>
>
Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez

Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez

L'Azur G2 - 267 Avenue Du Rif Nel - Quartier Des Jeux, L'Alpe-d'Huez, Francia
Muy bien
8 Comentarios
8

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez - Apartamento de 1 dormitorio - 12
Huéspedes: 6
Área: 45 m²
BedRoom
2 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Meals can be prepared in the kitchen, which features a dishwasher, kitchenware, a microwave and a toaster. The apartment features a washing machine, a private entrance, as well as a private bathroom boasting a bath and a hairdryer. The unit has 3 beds.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de comedor
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
8 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Motown Cafe
30 km
La Rhumerie
31 km
New Sphere Bar
400 m
Allo Papapizza
350 m
Sarl Ugm
350 m
Pizza Peppone
350 m
Remontes
Romains Ski Lift
400 m
Rif Nel 1 Ski Lift
200 m
Rif Nel Express
400 m

Servicios - Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez?

El check-in está disponible desde 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez?

Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez se encuentra en la siguiente dirección: L'Azur G2 - 267 Avenue Du Rif Nel - Quartier Des Jeux, L'Alpe-d'Huez, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez?

Los precios en Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como New Sphere Bar, Allo Papapizza, Sarl Ugm and Pizza Peppone.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez?

Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez del centro de L'Alpe-d'Huez?

El alojamiento está a unos 300 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Puedo estacionar gratis en Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Qué idiomas se hablan en Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez gracias al personal que habla alemán, inglés, español and francés.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Appartement 2 pièces 6 personnes - Proche pistes Alpe d'Huez?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parque Nacional Ecrins (2 km), École dEscalade du Vernis (5.1 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (5.6 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.