Langley Hôtel Le Petit Prince
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Langley Hôtel Le Petit Prince
- Pesca
- Esquí
- Billar
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Club infantil
- Entretenimiento nocturno
- Noches de cine
- Happy hour
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Canguro / servicios para niños
- Registro de entrada y salida exprés
- Almuerzos para llevar
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Zona TV / salón de uso compartido
- Cochecitos de bebé
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Restaurante
- Bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Vino / champán
- Fruta
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Acceso directo a pistas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Tarjeta de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Juegos de mesa / puzles
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
El alojamiento se encuentra en Route de la Poste, L'Alpe-d'Huez, Francia.
Para ver los precios exactos en Langley Hôtel Le Petit Prince, ingresa tus fechas de viaje.
Las mascotas están permitidas en Langley Hôtel Le Petit Prince.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Langley Hôtel Le Petit Prince gracias al personal que habla griego, inglés and francés.
Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en Langley Hôtel Le Petit Prince, incluyendo Entretenimiento nocturno and Noches de cine.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parque Nacional Ecrins (1.2 km), École dEscalade du Vernis (5 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (5.2 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.
Langley Hôtel Le Petit Prince se encuentra aproximadamente a 600 m del centro de la ciudad.
Langley Hôtel Le Petit Prince ofrece categorías de habitación que incluyen Habitación Doble - 2 camas y Habitación Doble con balcón - 2 camas.
Las instalaciones de comida y bebida en Langley Hôtel Le Petit Prince incluyen Restaurante and Bar.
Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en Langley Hôtel Le Petit Prince por €12.37 por huésped.
Langley Hôtel Le Petit Prince ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Los huéspedes que viajan con niños pueden acceder a una amplia variedad de comodidades, como Canguro / servicios para niños, Club infantil, Juegos de mesa / puzles and Cochecitos de bebé.











